вторник, 27 августа 2019 г.

Монтаж многоуровневого потолка из гипсокартона своими руками

Очень часто заходя в квартиру к своим знакомым, вы видите сложные потолки, которые состоят сразу из нескольких уровней. Сразу складывается мнение о том, что сделать все это очень сложно и дорого. На самом деле, подобные подвесные потолки можно легко сделать самостоятельно.

Итак, в чем же состоит монтаж многоуровневого потолка из гипсокартона своими руками? Сразу нужно сказать, что процедура это довольно сложная в том плане, что вам придется поработать физически. Если это не является для вас преградой, тогда в путь.

Для начала вы должны понять, что многоуровневый потолок потребует от вас довольно грамотного проектирования. Прежде чем приступать к монтажу, да и прежде чем идти в магазин за всем необходимым, вам нужно составить план всех будущих работ.

Его вам желательно в полных деталях изобразить на бумаге, естественно, в масштабе. Если в таком потолке планируется создавать окружности и другие сложные элементы, то вам нужно подумать, как вы будете наносить их разметку. Другими словами, чтобы не усложнять себе жизнь, не придумывайте слишком сложных элементов.

Теперь можно идти в магазин и приобретать все необходимое. Так, вам понадобится профиль для гипсокартона, дюбели и сам гипсокартон. Если в продаже имеется гибкий профиль, то берите лучше его. Естественно, вам понадобится так же шуруповерт и лазерный метр.

Далее можно приступать к монтажу двухуровневого потолка. Естественно, для начала вам нужно соорудить первый уровень. Делать его довольно просто. Вам нужно закрепить начальный профиль по периметру стены, профиль для крепления листов гипсокартона и поперечный профиль для жесткости. Далее к нему прикрепите листы гипсокартона, зашпаклюйте и покрасьте.

Теперь вас ждет самое интересное – создание второго уровня. Для этого вам необходимо закрепить профиль в соответствии с вашим планом. Профиль крепиться непосредственно к первому уровню.

Так же вы должны через каждые 25-30 сантиметров закрепить так называемые ушки. К ним будет крепиться второй профиль. Помните, что все эти ушки должны находиться на одном уровне. После этого вам нужно закрепить второй профиль. Он должен получиться таким же, как и первый.

Когда вся конструкция у вас готова, можете приступать к монтажу гипсокартона. Здесь будьте аккуратны. Чтобы обшить вертикаль, вам понадобится нарезать гипсокартон мелкими одинаковыми частями и поочередно закрепить их. Что касается основного потолка, то его вам нужно будет аккуратно вырезать в соответствии с закрепленным профилем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий